大阪市城東区関目の総合格闘技スタジオSTYLE

〒536-0008 大阪市城東区関目3-13-10 BLASTビル2F TEL/FAX 06-7500-3225

大阪市城東区関目の総合格闘技スタジオSTYLE

幼児から小学生までのキッズクラス KIDS CLSASS
初心者から参加OK!総合格闘技クラス
女性限定ダイエットクラスBEAUTY KICK

幼児から小学生までのキッズクラス KIDS CLSASS

STYLEが選ばれる15の理由 老若男女問わず支持されるSTYLEの人気の秘密はここから

STYLEが選ばれる15の理由 老若男女問わず支持されるSTYLEの人気の秘密はここから

総合格闘技スタジオSTYLE NEWS

MMA ZONE7 全結果。

◆キッズグラップリングルール(関節技無し) 2分1R​第1試合   堀 剣真(ホリ ケンシン)​STYLE​判定3-0​  野見山 斗真(ノミヤマ トウマ)​吉田道場

第2試合​永島 大和(ナガシマ ヤマト)​STYLE​判定3-0​  野見山 颯太(ノミヤマ ソウタ)​吉田道場

第3試合​遠藤 蓮也(エンドウ レンヤ)​STYLE​判定3-0​  広狩 旭都(ヒロカリアサト)​吉田道場

第4試合​古谷 元太郎(フルタニ ゲンタロウ)​KIZUNA​判定0-3 ​城本 輝(ジョウモト ヒカル)​吉田道場

第5試合​志賀 海音(シガ カイト)​KIZUNA​判定3-0  ​味園 淳平(ミソノ ジュンペイ)​吉田道場

◆キッズキックルール 2分1R​

第1試合​植島 優多(ウエシマ ユウタ)​STYLE​ダウンによる優勢勝ち→松田 楓馬(マツダ フウマ)​修和館

第2試合​伊藤 展一郎 (イトウ テンイチロウ)​STYLE​ダウンによる優勢勝ち→永野 太稀(ナガノ タイキ)​修和館

第3試合​堂園 哲心 (ドウゾノ テッシン)​STYLE​引き分け  田中 捺輝(タナカ ナツキ)​金剛カラテ

第4試合​中津  幸太郎(ナカツ コウタロウ)​STYLE​判定0-2  関口 滉大 (セキグチ コウダイ)​吉田道場

第5試合​武田 晃士(タケダ コウシ)​KIZUNA​TKO勝ち→田中 凌介(タナカ リョウスケ)​金剛カラテ

第6試合​野島 龍馬(ノジマ リョウマ)​忠岡キック​ダウンによる優勢勝ち→米戸 威心(ヨネト イシン)​金剛カラテ

第7試合​澤田 孝希(サワダ コウキ)​KIZUNA​0-3判定勝ち  溝上 頼武(ミゾガミ ライム)​修和館

第8試合​千種 純平(チクサ ジュンペイ)​KIZUNA​0-3判定勝ち  左古 寿真(サコ カズマ)​修和館

第9試合​古谷 元太郎(フルタニ ゲンタロウ)​KIZUNA​3-0判定勝ち  城本 輝(ジョウモト ヒカル)​吉田道場

第10試合​千崎 将吾(センザキ ショウゴ)​KIZUNA​引き分け  白樫 永遠(シラカシ トワ)​修和館

第11試合​花城 志乃(ハナシロ シノ)​忠岡キック​KO勝ち→和田 瑞季(ワダ ミズキ)​修和館

第12試合​植島 優多(ウエシマ ユウタ)​STYLE​TKO勝ち→白樫 優衣(シラカシ ユイ)​修和館

第13試合​伊藤 展一郎 (イトウ テンイチロウ)​STYLE​0-3判定勝ち  野島 龍馬(ノジマ リョウマ)​忠岡キック

第14試合​中津  幸太郎(ナカツ コウタロウ)​STYLE​TKO勝ち→北野 祥也(キタノ ショウヤ)​修和館

第15試合​堂園 哲心 (ドウゾノ テッシン)​STYLE​ダウンによる優勢勝ち→永野 太稀(ナガノ タイキ)​修和館

第16試合​武田 晃士(タケダ コウシ)​KIZUNA​TKO勝ち→溝上 頼武(ミゾガミ ライム)​修和館

第17試合​片山 咲笑​吉田道場​KO勝ち→左古 寿真(サコ カズマ)​修和館

第18試合​花城 志乃(ハナシロ シノ)​忠岡キック​0-3判定勝ち  北野 祥也(キタノ ショウヤ)​修和館

第19試合​堂園 哲心 (ドウゾノ テッシン)​STYLE​0-3判定勝ち  東京 稔大(トウキョウ ジンタ)​修和館

第20試合​伊藤 展一郎 (イトウ テンイチロウ)​STYLE​3-0判定勝ち  松田 楓馬(マツダ フウマ)​修和館

第21試合​野島 龍馬(ノジマ リョウマ)​忠岡キック​2-1判定勝ち  白樫 優衣(シラカシ ユイ)​修和館

第22試合​中津  幸太郎(ナカツ コウタロウ)​STYLE​TKO勝ち→和田 瑞季(ワダ ミズキ)​修和館

第23試合​田中 凌介(タナカ リョウスケ)​金剛カラテ​0-3判定勝ち  白樫 永遠(シラカシ トワ)​修和館

第24試合​田中 捺輝(タナカ ナツキ)​金剛カラテ​引き分け  東京 稔大(トウキョウ ジンタ)​修和館

 

 

◆ キッズグラップリングルール(関節技有) 2分1R​

第1試合​近藤 明嗣(コンドウ アキツグ)​KIZUNA​0-3判定勝ち  遠藤 蓮也(エンドウ レンヤ)​STYLE

第2試合​位 一輝(クライ カズキ)​KIZUNA←腕十字  関口 滉大 (セキグチ コウダイ)​吉田道場

第3試合​久田 圭人(ヒサダ ケイト)​KIZUNA  引き分け​米戸 威心(ヨネト イシン)​金剛カラテ

第4試合​三浦 雄輝​KIZUNA​0-3判定勝ち​永島 大和(ナガシマ ヤマト)​STYLE

第5試合​三浦 雄輝​KIZUNA←スリーパー​堀 剣真(ホリ ケンシン)​STYLE

第6試合​古谷 元太郎(フルタニ ゲンタロウ)​KIZUNA←スリーパー​片山 咲笑​吉田道場

第7試合​坂口 瑠唯(サカグチ ルイ)​KIZUNA←スリーパー  田中 清賀(タナカ セイカ)​金剛カラテ

第8試合​澤田 孝希(サワダ コウキ)​KIZUNA​0-3判定勝ち  根木 駿斗(ネギ ハヤト)​金剛カラテ

第9試合​近藤 明嗣(コンドウ アキツグ)​KIZUNA←腕十字  乾 ルシオ(イルイ ルシオ)​STYLE

第10試合​位 一輝(クライ カズキ)​KIZUNA←スリーパー  田中 捺輝(タナカ ナツキ)​金剛カラテ

第11試合​久田 圭人(ヒサダ ケイト)​KIZUNA​1-2判定勝ち 堀 剣真(ホリ ケンシン)​STYLE

第12試合​志賀 海音(シガ カイト)​KIZUNA​2-0判定勝ち 遠藤 蓮也(エンドウ レンヤ)​STYLE

第14試合​志賀 海音(シガ カイト)​KIZUNA←フロントチョーク  田中 凌介(タナカ リョウスケ)​金剛カラテ

第15試合​千種 純平(チクサ ジュンペイ)​KIZUNA←アキレス腱固め  片山 咲笑​吉田道場

第16試合​千崎 将吾(センザキ ショウゴ)​KIZUNA​引き分け  田中 清賀(タナカ セイカ)​金剛カラテ

第17試合​根木 駿斗(ネギ ハヤト)​金剛カラテ←腕十字  乾 ルシオ(イヌイ ルシオ)​STYLE

第18試合​坂口 瑠唯(サカグチ ルイ)​KIZUNA​2-0判定勝ち 遠藤 蓮也(エンドウ レンヤ)​STYLE

総合格闘技スタジオSTYLEページトップへ
copyright(c) 2007-2013 MMASTUDIO STYLE co .,Ltd All Rights Reserved.